Bolsas Atribuídas em 2018

Curso Anual

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Argentina Melisa Daniela Corrales
Chile Daniela Campos Rubio
China

Can Zeng
Cao Xiyu
Kang Daiyan
Li Zhuoer
Tianyu Dai
Yang Mi
Estados Unidos da América Benjamin Thomas Colo
Índia Prem
Japão Minami Wakabayashi
Outaro Nakashima
Senegal Malang Sadio
Tailândia Chayasorn Sujariyasai
Tanzânia Moh'd Afadhali Bakar
Tunísia Ines Bessrour
Ucrânia Daria Dymytriuk/ Olena Khlanevska
Viktoriia Sabelnykova/ Lesia Parashchyniak
   

 

Programa Fernão Mendes Pinto

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Coreia do Sul Jisu Lee
Reino Unido (Escócia) Universidade de Glasgow
Tunísia
Anis Mokni
   
 
Programa Pessoa

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Egito Maged Talaat Mohamed Ahmed Elgebaly
   

 

Programa Vieira

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Indonésia Danny Susanto
Itália  Claudia Menchi
Sofia Baravalle

 

Programa Investigação

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Arménia Lia Khachikyan
Coreia do Sul  Jieun Kim
Egito Gamal Abdel Moghny Mohamed Khalifa
Eslovénia Edvin Dervisevic
Geórgia Marietta Chikhladze
Índia Nikhil Tanwar
Marrocos Abdelkarim Diane
Ilham Houass
Moçambique Carla Maria Ataíde Maciel
Polónia Edyta Urszula Ułanowicz
Sérvia Veljko Prijic
Tanzânia Zulfa Omar Said

 

Curso de Verão

País

Identificação do(a) Bolseiro(a)

Cazaquistão Arina Zhumasheva
Chile Daniel Pérez
Nicole Álvarez Pavez
China Shen Man
Colômbia Andrea Sánchez Valencia
Egito Abdelrahman Hisham Sayed Ibrahim Elshimy
Hagar Atef Abdelhalim Mohamed Mohamed Azzaz
Espanha Patricia Emilia Michalikova
Alba María Peralta Sánchez
Ana Doblas Agraz
Geórgia Mari Davadze
Índia Nadia Maria de Jesus de Santa Catarina Coutinho Rebelo
Itália Fabiana Migliozzi
Marrocos Aicha Eroui
Mohamed Amejoud
Rachid Ghanim
México Cecilia Rodríguez Uribe
Gerardo Martínez Aguiñaga
Raúl López Hernández
Polónia Magdalena Słowik
República Checa Střechovská Barbora
Roménia Elena Dragut
Silvia Elena Sucala
Vlad Dobroiu
Rússia Aleksei Kharitonov
Daria Lisenkova
Senegal Djame Olivier Mancor
Mark Séraphin Diompy
Ndéye Khady Ndiaye Sow
Tunísia Tarek Dallali
Turquia Beste Kanter
Cansu Ece Kahraman
Ucrânia Oleksandra Karp
   

Bolsas atribuídas no âmbito da Empresa Promotora da Língua Portuguesa

Alemanha Cedric Mayer (Bolsas - Santander)
Canadá Adam Almeida (Bolsas - Santander)
França Alan Gil (Bolsas - Santander)
Polónia Anna Reszka (Bolsas - Jerónimo Martins)
  Józef Ręba (Bolsas - Jerónimo Martins)
Reino Unido Joseph Laing (Bolsas Santander)
   
Tópicos neste artigo:
Camões, I.P.
Usamos cookies no nosso site para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização.